LISTE DES LAUREATS Promotion 2011 (Togo)
  Nom Prénom Age Région Ecole de destination Ecole de provenance
1 DJISSENOU AYAOVI ESPOIR 17 LOME GOLFE ABBOTTS COLLEGE CLAREMONT (cap Town-Afrique du Sud) Complexe scolaire EUREKA (ADAMAVO)
2 OGBONE AZIZOU 19 SOKODE / CENTRALE ABBOTTS COLLEGE CLAREMONT (cap Town-Afrique du Sud) Lycée Sainte Marie (SOKODE)
3 PIESSOU CLAUDE OGNANDOU 17 PLATEAUX ABBOTTS COLLEGE CLAREMONT (cap Town-Afrique du Sud) Lycée d’ATAKPAME (ATAKPAME)
4 POLORIGNI CHRISTIAN LEPRINCE 17   ABBOTTS COLLEGE CLAREMONT CAMPUS (cap Town-Afrique du Sud) Collège CHAMINADE (KARA)
5 FANGBEMI KOSSIVI AGBESSI 19 PLATEAUX ABBOTTS COLLEGE, Claremont (cap Town-Afrique du Sud) LYCEE D'ATAKPAME(ATAKPAME)
6 NAMTCHOUGLI NIMOMBE VERONIQUE 16 LOME-GOLFE ABBOTTS COLLEGE, Claremont (cap Town-Afrique du Sud) Complexe Scolaire Privé JEAN JACQUES ROUSSEAU Agoe LOME
7 ALOGNON AYIKOUMA 17 LOME GOLFE CESAG (Dakar SENEGAL) Collège technique le Révélateur des Talents (Kanykopé-Lomé)
8 DJOKPE ABLA 17 LOME-GOLFE CESAG (Dakar SENEGAL) ITEM (Gbenyedji LOME)
9 DZILAN KODZO DESIRE 17 LOME GOLFE CESAG (Dakar SENEGAL) LETP-LOME (ADIDOGOME-LOME)
10 KAROUWE MEHEZA 19 CENTRALE CESAG (Dakar SENEGAL) ITC-ASSOMPTION (SOKODE-KOMAHE)
11 NABILIOU SIKA 17 LOME-GOLFE Ecole Africaine des Métiers de l'Architecture et de l'Urbanisme (EAMAU) Collège Protestant Lomé-Agbalépédogan (LOME)
12 ALAZA AMIDOU 18 PLATEAUX Fondation 2IE (Burkina Faso) Lycée de Kpélé Nord (AGBANON/ KPELE)
13 ANANIVI ANOUMOU FIDELE 18 LOME GOLFE Fondation 2IE (Burkina Faso) Collège Protestant Lomé-Agbalépédogan (Agbalépédogan, LOME)
14 EZOULA AGORO GERARD 18 CENTRALE Fondation 2IE (Burkina Faso) Sainte Joséphine BAKHITA (SOKODE- KEDIA)
15 SANOUSSI LATIFA RAÏSSA 18 LOME-GOLFE Institut Supérieur de Management (ISM) de Dakar (SENEGAL) Collège Protestant Lomé Agbalépédogan
16 SANO DAMIGOU ROSALIE 17 LOME-GOLFE Institut Supérieur de Management (ISM) de Dakar (SENEGAL) Collège Protestant Lomé-Agbalépédogan (LOME)
17 MADJOME KONDE 17 LOME-GOLFE UCAO LY/TECHNIQUE D'ADIDOGOME
18 ADANOU KOSSI 17 MARITIME UCAO-UUT (Zanguera) Lycée d’AKLAKOU (Préfecture des LACS)
19 KOUWONOU KOKOUTSE WILLIAM 17   UCAO-UUT (Zanguera) Lycée de KEVE (préfecture de l'AVE)
20 PALOUKI SOBO D. GODWIN 18 KARA UCAO-UUT (Zanguera) Collège CHAMINADE (KARA)
21 SAMBIANI YENDOUBENANTIN 19 SAVANES UCAO-UUT (Zanguera) Lycée de TANDJOUARE (DAPAONG)
22 SEDDOR CEDRICA ORNELLA 17 LOME-GOLFE UCAO-UUT (Zanguera) Collège Protestant de Lomé-Tokoin (LOME)
23 DONYON TETEH YAV-EDEM ARISTIDE 18 LOME-GOLFE Unité de Formation et de Recherche en Sciences de la Santé (UFRSS) de l université de THIES (Thies- SENEGAL) Collège Protestant Lomé-Agbalépédogan (Agbalépédogan, LOME)
24 ADOMAYAKPOR KORKO SELALOM LYNDA 18 PLATEAUX Unité de Formation et de Recherche en Sciences de la Santé (UFRSS) de l’université de THIES (Thies- SENEGAL) Lycée de NOTSE (NOTSE)
25 MOUSSA NAIMATOU 19 LOME GOLFE Unité de Formation et de Recherche en Sciences de la Santé (UFRSS) de l’université de THIES (Thies- SENEGAL) Collège du Centre Culturelle de Lomé II (Agoe-LOME)
26 ATSOU SENADE AKPENE 18 PLATEAUX Université Cheikh Anta Diop (Dakar, SENEGAL) Lycée d’ATAKPAME (ATAKPAME)
27 MEMOKO DJALALLOU DINE 19 LOME-GOLFE Université de Lomé COL/ISLAMIQUE
28 MOUSSOMA SALIMTOA 18 CENTRALE Université de Lomé Lycée de Kpanganam (SOKODE)
29 YAYA IKILILOU 18 PLATEAUX Université de Lomé Lycée d’AGBONOU (ATAKPAME)